Skip to content Skip to footer

Lot de deux anciens coupe-frites

50.00

1 en stock

Catégories : , , , Étiquettes : , , , , Identifiant du produit:32442

Description

Anciens coupe-frites, également appelé vide-frites
Ces deux objets sont vendus avec leurs accessoires pour couper des pommes de terre en tant que frites ou allumettes.
Les accessoires font des frites de 0,7 ou 1cm de large.
Deux objets de colllection, fabriqués en France et datant du milieu du XXe siècle.
Ils sont en bon état pour leur époque, mais rouillés.

Mesures :
Longueur : 25cm et 37cm
Hauteur (plié complètement) : 16cm et 14cm
Hauteur (déplié complètement) : 43cm et 54cm
Largeur : 9cm pour les deux

Informations complémentaires

Poids 1 kg
Dimensions 20 × 10 × 20 cm
Click outside to hide the comparison bar
Compare